Последние новости

Реклама

Реконструкцию двух центральных улиц Симферополя завершат за год

Сегодня в мэрии Симферополя состоялась презентация проектов реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина.

Как рассказал городской голова Симферополя Виктор Агеев, в ходе реконструкции будут установлены ливневые стоки, интернет-коммуникации спрятаны под землю, будет разбито множество цветочных клумб. Всего планируется произвести работы на площади около 30 тыс. кв. метров, в том числе и благоустройство внутренних дворов, примыкающих к домам. Кстати, в каждом из таких дворов установят ворота с оригинальными коваными узорами. Помимо этого в ходе реконструкции будет заменена плитка, установлены разнообразные скульптуры, лавочки.

В. Агеев заявил, что наиболее масштабные и сложные работы планируется произвести в течение 2014 года.

Напомним, в марте градостроительный совет Симферопольского городского совета поддержал проект реконструкции улиц Пушкина и Маркса.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2013-11-21 16:28:27 » Гость
За два года в городе появились нормальные дороги и тротуары. Не как в Эмиратах, но для Симферополя – очень приличные. Улица Горького выглядит действительно красиво. И фасады и тротуары, и сама дорога. Стало лучше на Кирова, и других улицах.



2013-11-22 01:01:27 » Симферополец
Такой масштабной реконструкции город не видел давно, а она нам нужна, т.к. через наш город проходит большой туристический пассажиропоток, и у туристов пока что Симферополь ассоциируется только с вокзалом. А хотелось бы, чтобы наш город запоминался не только этим. Да и нам нужно больше пешеходных зон, где можно прогуляться. Поэтому надеюсь, что городские власти не подведут и получится такой же результат, как уже получилось со сквером Республики, который тут же стал изюминкой нашего города и любимым местом отдыха









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля