Последние новости

Реклама

«Артеку» назначили временного руководителя

Международный детский центр «Артек» в Крыму подлежит национализации.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, за последнюю неделю в СМИ  появилось много  различных «инаугурационных поводов по «Артеку».

«Значит, руководитель «Артека» господин  [Игорь] Лысый скрылся в неизвестном направлении, мы не стали его искать. Чтобы просто стабилизировать обстановку сотрудников «Артека» распоряжением Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова направлен временный распорядитель работой, который сейчас в данный серьезный ответственный промежуток времени должен сохранить коллектив, стабилизировать ситуацию, дождаться решения по «Артеку», по его принадлежности и быстрыми темпами готовиться к туристическому сезону. Задача поставлена, чтобы «Артек» работал», — сообщила министр.

Напомним, в феврале генеральным директором Международного детского центра «Артек» был назначен Игорь Лысый. Предыдущим гендиректором была Елена Поддубная, она занимала должность с лета 2010 года по лето прошлого года, когда написала заявление об увольнении по собственному желанию.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля