Последние новости

Реклама

Парламенту Крыма пригрозили роспуском

Верховная рада Украины грозит досрочно прекратить полномочия Верховного совета Крыма, если парламент автономии не откажется пересмотреть свое постановление о присоединении региона к России и проведении местного референдума 16 марта. За такой проект решения во вторник проголосовали 255 нардепов.

Ультиматум выдвинут до 12 марта.

Парламент Крыма назначил референдум на 16 марта, задав два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? В Киеве считают данный опрос неконституционным, Столица России, наоборот, поддерживает идею.

Рада считает обращение парламента автономии к президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию РФ противоречащим Конституции Украины (ВС автономии не наделен полномочиями осуществлять внешнеполитические отношения).

Парламент Украины считает целесообразным обратиться в Венецианскую комиссию относительно решения ВС Крыма о назначении референдума.

Фото news.bbc.co.uk


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2014 | Разделы: События
11 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля