Последние новости

Реклама

Два перевозчика самовольно подняли стоимость проезда в маршрутках Симферополя

С сегодняшнего дня в Крыму компании-автоперевозчики «СимСитиТранс» и «Крымские перевозки» в одностороннем порядке подняли стоимость проезда в маршрутных такси до 3 гривен.

Как сообщил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев, руководство городского совета ознакомилось с экономическими расчетами, ранее предоставленными автоперевозчиками Симферополя и сделало вывод, что основания для повышения тарифов существует.

«Обоснованность поднятия тарифов есть, но днём ранее на совещании мы пришли к выводу, что даже если есть необходимость поднимать тарифы, но это надо делать цивилизовано в установленном законом порядке. Я предупредил перевозчиков, что поднять просто так цены мы не можем. Чтобы поднять цены, необходимо решение исполкома», — рассказал А. Мальцев.

По его мнению, увеличение тарифов на перевозку в маршрутных такси при непростой ситуации, которая сложилась в Крыму, является саботажем.

«Оценку этому дадут правоохранительные и контролирующие органы. Соответствующие письма мы им уже написали», — заключил секретарь городского совета.

Напомним, несколько дней назад исполком Симферопольского городского совета подтвердил силу тарифа на проезд в маршрутных такси в размере 2,75 гривен. Власти напомнили, что действующий тариф был утверждён в 2011 году, причем решение не отменялось, а новое решение об установлении тарифа не принималось.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля