Последние новости

Реклама

Совмин не нашел причин для подорожания проезда в маршрутках Симферополя

По оценке Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, в настоящее время не существует предпосылок для повышения цен на проезд в маршрутных такси Симферополя.

Об этом сегодня в Столице Крыма рассказал председатель комитета Игорь Ванханен, отвечая на вопрос журналистов относительно возможности повышения цен в городском транспорте.

«Я думаю это [тарифа в городе и на междугородних маршрутах] не связанные вещи. Городской транспорт на сегодняшний день в Столице Крыма работает приблизительно в ценовой категории других регионов и городов. Пригород, я подтверждаю, и вправду самый низкий по сравнению с другими регионами. Городской транспорт регулируется, тарифы стоимости в городском транспорте, ну скажем, по другим нормативным документам, и на сегодня он является экономически обоснованным», — констатировал И. Ванханен.

Напомним, в начале года в Столице Крыма городские автоперевозчики обратились в Республиканскую ассоциацию автомобильных перевозок и предложили повысить цену на проезд в маршрутках. Власти города выступили против этой инициативы.

Последний раз стоимость проезда в маршрутках в Столице Крыма поднималась в апреле 2011 года, сейчас тариф составляет 2,75 грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля