Последние новости

Реклама

Раньше в Севастополе ночной тариф на проезд в маршрутках был равен удвоенному дневному. После повышения стоимости проезда, всех городских перевозчиков обязали устанавливать ночной тариф не выше 5 гривен. Поэтому ночной тариф в дешевых маршрутках подорожал.

«В одних топиках стоимость проезда — 2 гривен, в других — 3,50 гривен. Почему же ночной тариф 5 гривен даже у тех, что днем по 2 грн? Помнится, перевозчикам запрещалось устанавливать ночной тариф выше, чем вдвое», — спрашивает читатель «Севастопольской газеты».

Как объяснил начальник Отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов, севастопольские перевозчики в 2011 году подписали меморандум, в котором указано, что тариф за ночной проезд должен составлять не более 5 гривен.

— Такую верхнюю границу установили после повышения стоимости проезда, ведь получилось бы, что в маршрутках со стоимостью проезда 3,50 гривен, ночной тариф составил бы целых 7 гривен, — говорит он.

По словам А.Синепалова, ночной тариф равнялся удвоенному дневному в те времена, когда максимальная стоимость проезда в топиках составляла 2,50 гривен. Он добавил, что жалоб на величину ночного тарифа от пассажиров в Отдел транспорта не поступало.

— Сейчас Столица Крыма пытается перенять наш опыт ночных пассажироперевозок. Там общественный транспорт не ходит с восьми вечера, только такси. У нас ночные перевозки прижились, и симферопольцы также желают ввести такую услугу, — рассказал А.Синепалов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля