Последние новости

Реклама

Вскоре в Крыму подорожает стоимость проезда на пригородных и междугородных направлениях. Дело в том, что рабочая группа Рескомитета АР КРЫМ по транспорту и связи поддержала предложение крымских автоперевозчиков увеличить стоимость тарифов на проезд в этих видах транспорта.

По мнению автоперевозчиков, увеличение стоимости проезда является вынужденной мерой, так как нынешний тариф — один из самых низких в стране и не покрывает всех затрат. Это препятствует покупке современных автобусов и модернизации старого подвижного состава.

Сегодня базовый тариф составляет 22 копейки за один километр, предполагается, что он вырастет до 26 копеек.

Последний раз тарифы повышались три года назад, но с того времени стоимость содержания автобусного парка и топлива значительно возросла.

И хотя автоперевозчики Крыма обратились к власти с просьбой поднять тарифы на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном направлениях в середине мая, окончательное решение о повышении цен будет принято на заседании Совета министров Крыма.

Глава Рескомтранса Иван Ванханен отметил, что незначительное увеличение тарифов является экономически обоснованным, так как себестоимость перевозок не соответствует нынешней ценовой политике.

Кроме того, чиновник выступил с инициативой создания на полуострове базы данных нелегальных пассажироперевозчиков, в которую будут вносить номер транспортного средства, место его дислокации и другие данные.

Помогать выявлять нелегалов власти планируют с помощью общественности, хотя уже в ближайшее время к борьбе с нелегалами будут привлечены местные органы власти.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2013 | Разделы: Экономика
7 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля