Последние новости

Реклама

Минкурортов продолжает работу по повышению квалификации экскурсоводов, – Наталья Шереметьева

Министерство курортов и туризма АР КРЫМ продолжает работу, направленную на увеличение квалификации специалистов туристского сопровождения. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления рекреационных ресурсов крымского курортного ведомства Наталья Шереметьева.

В этой связи на весну этого года запланировано совместное мероприятие Минкурортов и Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия для туристических предприятий и специалистов турсопровождения. В рамках мероприятия пройдёт презентация объектов, входящих в крымские республиканские учреждения «Судакский исторический музей», «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский», «Дворец-замок «Ласточкино гнездо», «Черноморский центр подводных исследований», а также созданных на их базе туристических маршрутов и экскурсионных программ.

Кроме того, для экскурсоводов произойдёт семинар по религиозному туризму, в ходе которого они смогут узнать о крымских православных святынях, интересных туристам и паломникам.

«Данные мероприятия позволят расширить перечень экскурсионных маршрутов, популяризировать новые объекты, а самое главное – предоставить экскурсоводам достоверную информацию», – отметила Наталья Шереметьева.

Кроме того, по её словам, на 5 апреля запланировано проведение совместно с Таврическим национальным университетом им. В. И. Вернадского обучающего семинара для экскурсоводов, а на второе полугодие – ставших уже традиционными методических экскурсий и этнографических презентаций.

«Интерес к проводимым министерством мероприятиям увеличивается из года в год. Это заставляет нас искать новые интересные формы работы с данной категорией субъектов туристической деятельности», – резюмировала Наталья Шереметьева.

СПРАВКА. Ежегодно участниками методических экскурсий и этнографических презентаций становятся порядка 400 специалистов турсопровождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля