Последние новости

Реклама

Севастополь – это Украина, Россия или независимый полис-республика?

Вопрос может показаться более, чем странным. Большинство жителей Севастополя ответят без колебания: «Мы желаем в Россию». Незначительная часть населения выскажется за Севастополь в составе Украины, чтобы все осталось так, как было.

Но есть и те, кто желает как можно скорее распрощаться с Украиной, но при этом не спешит в объятья Российской Федерация, понимая, что жизнь там также не сахар.

Уже сейчас поступают предложения ввести в Севастополе особую экономическую зону, отменить налог на добавленную стоимость и ввести упрощенное налогообложение.

В этом случае Севастополь мог бы, оставаясь военно-морской базой Черноморского флота, получить дополнительный импульс экономического развития.

Но не будем спешить. Просто хотелось бы задать несколько вопросов, оставшихся без внимания в горячке революционных преобразований и получить на них ответы от знающих людей.

Вопрос первый: По каким законам мы живем? Если уже не по украинским, так как мы де-факто не подчиняемся Киеву, то тогда по каким?

Вопрос второй: Как относиться к решениям украинского суда (у нас пока другого нет) и необходимо ли их исполнять?

Вопрос третий: Необходимо ли платить кредиты в украинские банки или можно им все простить?

Есть, правда, ещё один немаловажный вопрос: Почему до сих пор ещё никто не объявил форс-мажор, ведь всем понятно, что при такой ситуации выполнение договорных обязательств в большинстве случаев становится просто невозможным?


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля