Последние новости

Реклама

Россия не будет вводить визы для украинцевОб этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев


В ходе пресс-конференции, посвященной итогам 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, Медведеву задали вопрос относительно введения виз для украинцев после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

По утверждению Медведева, Россия не рассматривает такой вопрос, отмечает «Униан».

Насчет виз — эта тема не обсуждается. Надеюсь, что этого не случится, — отметил премьер-министр РФ.

Ранее советник Президента России Сергей Глазьев заявил, что если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, то для жителей Украины может быть введён визовый режим.

Украина — большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся данные тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что творилось во время грузинского конфликта, когда тогда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с российскими солдатами, — говорил Глазьев.

Кроме того, по результатам встречи Дмитрий Медведев и премьер-министр Украины Николай Азаров подписали «дорожную карту» по урегулированию вопросов в сферах инвестиционного, финансового и отраслевого сотрудничества между Украиной и Россией, передаёт «Утро».

При этом российский премьер сообщил, что Россию не устраивает соглашение по схеме Россия – Казахстан – Белоруссия плюс Украина. Медведев говорит, что требуется создавать полноценный Евразийский союз, а не аморфное объединение. Он сообщил, что шансы на вступление Украины в Таможенный союз в случае её ассоциации с Евросоюзом нулевые.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2013 | Разделы: Политика
19 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля