Последние новости

Реклама

Украинские СМИ втянуты в информационную войну, – Совмин

На сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на создание паники между населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни автономии. Об этом говорится в заявлении Совета министров Крыма, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

«События, происходящие в Крыму, освещаются однобоко. В телеэфирах, ток-шоу и новостных сюжетах не представлена точка зрения крымчан, а также крымской власти. Слово предоставляется лишь сторонникам так называемого «майдана», какие не имеют реальной поддержки между населения Крыма. Таким образом нарушаются основополагающие принципы свободы слова и объективной журналистики. Чтобы создать иллюзию военного вмешательства, внушить аудитории уверенность, что мирной жизни крымчан грозит опасность, выдается заведомо ложная информация», – говорится в заявлении.

В Совете Министров отметили, что в случае, если негативная информационная акция не прекратится, власти Крыма будут вынуждены «перекрыть потоки лживой и необъективной информации, дабы уберечь население от её негативного воздействия».

Напомним, 1 марта в Симферополе в здании ГТРК «Крым» начал работу открытый пресс-центр и пресс-центр для мировых СМИ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля