Последние новости

Реклама

Парламент Крыма призвал население не поддаваться на провокации из-за киевских событий

Верховная Рада Крыма высказала обеспокоенность относительно протестных акций в Киеве.

Об этом говорится в заявлении президиума крымского парламента, текстом которого располагает агентство е-Крым.

«События последних дней в Киеве вызывают серьезную тревогу за будущее нашей страны. Под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя.

Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате «оранжевой революции», они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис. Сегодня данные политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО «Свобода», от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям — массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и чётко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс», — сказано в заявлении.

В этой связи парламент призвал население Крыма «не поддаваться на провокации политических авантюристов».

Помимо этого, на сегодня парламент назначил внеочередное пленарное заседание.

Напомним, ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв опроверг информацию об участии милиционеров из Крыма в событиях в Киеве.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля