Последние новости

Реклама

Власти Крыма пригласили на отдых 150 детей с затопленного Дальнего Востока

Верховная Рада и Совет министров Крыма намерены пригласить на полуостров 150 детей из семей, потерпевших от наводнения на российском Дальнем Востоке.

Об этом говорится в заявлении парламента и правительства, текстом которого располагает агентство е-Крым. В заявлении сказано, что «в результате наводнения серьезно пострадали многие населенные пункты, чьи жители остались без крова, а дети в данные первые сентябрьские дни не смогли привычно сесть за парты, чтобы начать новый учебный год».

«Руководство Крыма приняло решение обратиться к российской стороне с предложением направить в сентябре на учебу и отдых в крымские здравницы сто пятьдесят детей из потерпевших семей. Все необходимые расходы берет на себя республиканский бюджет Крыма», — говорится в документе.

Напомним, ранее Севастопольская городская государственная администрация выступил с инициативой оздоровления в детском лагере «Ласпи» 400 детей из семей, потерпевших от наводнения. Хабаровский край терпит сильнейшее за весь промежуток времени наблюдения наводнение. В зоне подтопления оказались десятки населённых пунктов. По официальным данным уровень воды в реке Амур поднялся до отметки 6,5 метра, что делает сложившуюся ситуацию критической. Плодородный слой земли смыт вместе с урожаем. Вода привела в негодность дома, хозяйственные постройки, имущество жителей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля