Последние новости

Реклама

Админкомиссия за год оштрафовала керчан на 627 тысяч гривен
На аппаратном совещании  в горисполкоме подвели итоги деятельности городского управления по вопросам административных правонарушений за 2013 году. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в исполкоме Керченского городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Третий год подряд городское  управление по вопросам административных правонарушений обеспечивает выполнение и перевыполнение плановых показателей по поступлениям денежных средств в виде денежных штрафов по постановлениям административной комиссии», — отмечают  в пресс-службе.

В 2013 году достигнут рекордный показатель – при плане в 600 тыс. гривен. в бюджет фактически поступило 627,5 тыс. гривен.

За это же время в Крыму все остальные административные комиссии привнесли в местные бюджеты денежных средств в виде штрафов около 500тыс.гривен. В таких городах как Феодосия, Евпатория аналогичные показатели колеблются на уровне 50 – 100 тыс. гривен. в год, а в сопоставимом с Керчью по количеству населения  Киевском районе города Симферополя, где проживает более 180тыс.человек на 01.09.13г. в результате деятельности административной комиссии в бюджет поступило всего 6 тыс. гривен.

Начальник управления по вопросам административных правонарушений в Керчи Денис Подлесных отметил, что взимание штрафов это не самоцель управления и городской власти в целом. Главное – формирование у граждан, субъектов хозяйствования, руководителей предприятий и организаций понимание необходимости соблюдения действующих на территории города и в целом в государстве норм и правил в сфере благоустройства, а также осознания неотвратимости финансовых санкций в виде штрафов в случаи их невыполнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля