Последние новости

Реклама

За полгода в Крыму парковки принесли в местные бюджеты 560 тыс. гривен.

В январе-июне в Крыму поступления в местные бюджеты от платы за парковку транспортных средств поступило 559,3 тыс. гривен.

По информации пресс-службы Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Крыму, по сравнению с первым полугодием прошлого года поступления выросли на 24%. Почти 67% от общей суммы поступлений пришлось на Столица Крыма, бюджет которого пополнился на 373,9 тыс. гривен. В бюджеты Большой Ялты перечислено 132,5 тыс. гривен. парковочного сбора.

В текущем году под платные парковки отведено 48 мест, в прошлом году таких мест было 98. Места для платных парковок выделены в Алуште, Ялте, Судаке, Столице Крыма. Право взимать плату за парковку предоставлено 23 субъектам хозяйствования.

Напомним, Молодёжное правительство при Совете министров Крыма установило, что с крымских парковок в бюджет не поступают большие суммы из-за теневой деятельности предприятий, предоставляющих услуги парковки. При этом, по оценке Молодежного правительства, ни одна автомобильная парковочная зона не оборудована полностью согласно нормам законодательства. По минимальным расчетам Молодежного правительства, при создании предприятия, которое будет контролировать деятельность парковок, в бюджет Крыма будут поступать в год суммы в размере около 8 млн. гривен., в местные бюджеты — более 5 млн. гривен., в государственный бюджет — 4,5 млн. гривен.

В начале прошлого года на территории Крыма действовали 179 площадок общей вместимостью 5150 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля