Последние новости

Реклама

С целью профилактики преступности в рамках реализации Программы обеспечения общественной безопасности на территории города Саки планируется открыть ряд опорных пунктов и к началу курортного сезона установить видеокамеры на улицах.

— Планируется открыть три УПМ — в районах железнодорожного вокзала, больницы и посёлка химзавода. А также установить 5-6 камер видеонаблюдения в центре города уже в этом году, — прокомментировал руководитель блока милиции общественной безопасности Сакского ГОВД подполковник Олег Петренко.

Также городские власти решили, что оперативную обстановку в городе могут отслеживать и видеокамеры, установленные на входах в частные магазины и кафе. Вся информация и с бюджетных, и с частных камер будет фиксироваться на основном пульте слежения, который планируется установить в дежурной части ОВД. А это значит, что в случае необходимости дежурный сможет в считанные минуты скоординировать работу милицейских нарядов и оперативно направить на место происшествия стражей правопорядка для пресечения правонарушения и задержания злоумышленников.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля