Последние новости

Реклама

Заправку — потенциальную убийцу — желают закрыть через суд

Территориальное управление Госгорпромнадзора подало иск в Окружной административный суд Крыма о запрете на эксплуатацию АЗС ООО «Луна Плюс» в селе Червоное Сакского района, сообщает пресс-служба ведомства.

«Поводом для иска послужили многочисленные нарушения, угрожающие возникновением аварии, жертвами которой могут стать как работники, так и клиенты АЗС», — говорится в пресс-релизе.

В частности, на заправке не проводится техническое обслуживание резервуаров, запорной арматуры, фильтров, технологических трубопроводов, а ремонт делают только в случае аварийных остановок или выхода из строя техоборудования.

«Не проводятся испытания и поверка предохранительной арматуры на резервуарах (дыхательных клапанов), что допускает образование газовоздушной взрывоопасной смеси. А элементы оборудования способны спровоцировать искрообразование в местах её скопления. Корпусы насосов и электродвигателей не заземлены. Кроме того, отсутствует система перекачки нефтепродуктов из резервуара в другой резервуар в случае аварийной ситуации. Персонал АЗС не состоялся медосмотр и обучение по охране труда и технике безопасности», — сказано в пресс-релизе.

По данным ведомства, первый руководитель АЗС привлечен к административной ответственности.

Фото deepcool-ma.com
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля