Последние новости

Реклама

Суперродом получил аппарат искусственной вентиляции легких

Крымский перинатальный центр пополнился мобильным аппаратом искусственной вентиляции легких швейцарской компании Hamilton Medical, приобретенным за средства, собранные республиканской организацией Партии регионов, сообщает пресс-служба парторганизации.

Медоборудование передал руководитель аппарата — заместитель председателя крымской ПР Владимир Осипенко. Аппарат приобретен по поручению лидера крымских регионалов Анатолия Могилева. «Это учреждение чрезвычайно важно для автономии, ежедневно здесь спасают жизни десяткам мам и детей. Мы надеемся, что наш подарок поможет Перинатальному центру ещё лучше заботиться о роженицах», — отметил Осипенко.

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский пояснил, что на сегодняшний день необходимость в новом аппарате искусственной вентиляции легких назрела в связи с тем, что количество принимаемых здесь родов превышает изначально планируемое. «Планируемая плановая мощность Перинатального центра — 3,5 тысячи родов в год, в этом году мы приняли более чем 3800 пациенток и сложность этих пациенток выше, чем мы предполагали. Поэтому данный аппарат и появился — того, что у нас был, уже просто не хватало, — подчеркнул Каневский. — Появление такого современного оборудования в Перинатальном центре снизило материнскую смертность почти на 50%».

Аппарат приобретен для отделения интенсивной терапии для взрослых. Он подходит как для длительной вентиляции тяжелых дыхательных нарушений, так и краткосрочной вентиляции больных со здоровыми легкими, позволяет осуществлять инвазивную вентиляцию, адаптивную поддерживающую вентиляцию в режиме обратной связи, и неинвазивную вентиляцию.

Фото ПР


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля