Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Столице Крыма отметил годовщину 11 декабря 2012 года в Симферополе открыли Крымский республиканский перинатальный центр — лечебное учреждение третьего — самого высокого — уровня оказания медицинской помощи. За год в центр обратились 3 с половиной тысячи будущих мам, а это — 16 процентов от общего числа родов по Крыму.


379 преждевременных родов, 175 малышей, которых медики выходили из тяжелого состояния, 22 новорожденных весом до одного килограмма — к первой годовщине сотрудники Крымского республиканского перинатального центра делятся успехами.

К рымский республиканский перинатальный центр — десятый по всей Украине и единственный, где малышам делают экстренные операции. Уже к этой годовщине специалисты провели 38 сложных хирургических вмешательств. Татьяна Бабич — главврач центра — рассказывает: за девять месяцев текущего года перинатальную смертность удалось снизить почти на 13 процентов, количество материнских смертей — на 65. О планах на будущее Татьяна Бабич говорит мало, но уверенно: будут и дальше стремиться к лучшему.



Поздравить сотрудников с первым днем рождения собрались и представители власти, и благодарные пациенты. Мама маленького Юры, который родился в перинатальном центре с весом чуть меньше полутора килограммов, с ужасом вспоминает, как тяжело было пережить тот сложный для неё и её малыша промежуток времени. И уже с улыбкой говорит о тех медиках, какие дали её сыну шанс.

Председатель Совета Министров автономии Анатолий Могилёв вручил медикам заслуженные награды. На первый день рождения от всей крымской власти премьер подарил перинатальному центру счёт на сумму 100 тыс. гривен.

На подаренную сумму медики планируют приобрести наркозно-дыхательный аппарат, который поможет в борьбе за жизнь многим женщинам, какие ежедневно обращаются в центр за помощью.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля