Последние новости

Реклама

В Перинатальном центре за один день прооперировали четверых новорожденных

В Перинатальном центре КРУ «КТМО «Университетская клиника» за один день было проведено сразу четыре операции по закрытию артериального протока у новорожденных.

Операции провели врачи-кардиохирурги Киевского городского центра сердца совместно с крымскими специалистами, сообщает пресс-служба Минздрава АРК.

Все малыши были с массой тела ниже 2 кг (890 гр, 1 кг 145 гр, 1 кг 150 гр и 1 кг 465 гр).

« Операции прошли успешно, уже на четвертый день после проведения операции трое новорожденных были переведены на самостоятельное дыхание. На сегодняшний день у малышей все проблемы позади, состояние их здоровья не вызывает тревог ни у врачей ни у родителей », – отметила главный врач Перинатального центра Татьяна БАБИЧ.

Крымский Перинатальный центр первый в Украине, где стали проводить хирургические операции новорожденным.

« Мы продолжаем успешно сотрудничать с Киевским городским центром сердца. На сегодняшний день в условиях отделения интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра врачи уже благополучно провели 12 нейрохирургических операций и 9 операций на сердце », – сообщила БАБИЧ.

Напомним, в апреле 2013 года между КРУ «КТМО «Университетская клиника» во главе с директором Петром Михальчевским и КГКБ «Киевский городской Центр Сердца» во главе с директором Борисом Тодуровым был подписан договор о сотрудничестве. В рамках договора специалисты Киевского городского Центра Сердца будут оказывать постоянную организационно-медицинскую поддержку Университетской клинике.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2013-07-31 13:16:45 » Инга Хлебная
Вы представляете какой масштаб? 4 за один день, да ведь не одна больница устаревшего типа, не смогла бы спасти стольких детей. Только за перинатальными центрами будущее, и не иначе.



2013-07-31 13:28:05 » Патриция
Такие перинатальные центры будут построены в каждой области, в ходе медреформы. Ведь уровень медицины в них намного выше чем в старых больницах вместо которых они будут функционировать.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля