Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Крыму отметил первую годовщину

Сегодня в Республиканском перинатальном центре в Симферополе прошло торжественное собрание по случаю первой годовщины со дня открытия.

Поздравить сотрудников центра и пациенток приехали Председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв и министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский.

Крымский премьер отметил высокий профессионализм сотрудников центра и поблагодарил медработников за десятки спасенных жизней. Он также вручил заслуженные награды лучшим работникам. «Каждая спасенная жизнь новорожденного бесценна. И это ваша заслуга в том, что присутствующие здесь детки выжили и растут здоровыми», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Он также напомнил, что Крымский перинатальный центр является единственным в Украине, где проводятся хирургические операции новорожденным.

Крымское правительство преподнесло центру подарок в размере 100 тыс. гривен. По словам, Анатолия Могилева в регионах Крыма в будущем планируется открытие подобных центров. Так, в 2014 году начнётся оснащение перинатальных центров необходимым оборудованием и инструментарием.

Напомним, в декабре прошлого года в Симферополе открыли перинатальный центр.

СПРАВКА. Республиканский перинатальный центр был открыт 11 декабря 2012 года по поручению Президента Украины. В центре оказывают специализированную помощь женщинам, чья беременность протекает с серьезными осложнениями и требует тщательного медицинского контроля. За год работы центр провел 3,5 тысячи родов (16% от общего количества родов в Крыму), в том числе 119 двоен и 4 тройни.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля