Последние новости

Реклама

Суперродом помог на 74% снизить показатель смертности мам

В Крыму благодаря работе Республиканского перинатального центра удалось снизить показатель материнской смертности на 74,3%, сообщил министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский на совещании в понедельник.

«С момента открытия в перинатальном центре принято 3862 родов. Использование современных подходов в лечении маловесных детей, родившихся с массой тела от 500 до 1500 грамм, позволило повысить их выживаемость до 85%. Это очень высокий показатель. Системная реализация заданий президента Украины по обеспечению доступной медицинской помощи и развитию инфраструктуры учреждений охраны здоровья, безусловно, дает результаты», — цитирует Каневского пресс-служба Совмина.

В частности, в 2013 году показатель перинатальной смертности снизился на 14,6%; показатель младенческой смертности снизился на 21,1%; материнской смертности — на 74,3%.

За 2013 год в перинатальном центре прооперировали 12 новорожденных с врожденными пороками сердца, проведели 17 нейрохирургических операций. Ранее такие операции проводились в Киеве.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля