Последние новости

Реклама

Керчанина убило током, когда он воровал металл из ТП
В Керчи 15 февраля рано утром жители Семи Ветров заметили, что в трансформаторной подстанции на 6 Киловольт открыты двери, замок валяется рядом. Жители сообщили об этом в КРЭС и журналистам Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

ТП — 312 находится в центре жилого массива рядом с домом Олега Кошевого, 28, двери в неё всегда были закрыты.

Корреспондент Керчь.ФМ, совместно с энергетиками и милицией обнаружил внутри ТП труп молодого мужчины. Рядом лежала отвертка, кусок заточенной металлической пластины. В руке погибшего был зажат маленький зеленый фонарик.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, мужчина примерно 25-30 лет залез во внутрь подстанции, открыв навесной замок. Скорее всего, мужчина проник в ТП с целью украсть металл. Он снимал внутри металлические двери ячеек, которых 5 штук в этой подстанции. Когда мужчина полез в ячейку выключателей №1, он одной рукой держался за тягу выключателей, а головой коснулся токоведущей шины на 6 Киловольт. Его личность сейчас устанавливает милиция.

По мнению специалистов, он погиб мгновенно, в стоящем положении. Высокое напряжение в 6 тысяч вольт опасно на расстоянии до метра.

Специалисты Крымэнерго создали отключение трансформаторной подстанции. На несколько часов было обесточено несколько близлежащих многоквартирных домов на улицах Ульянова и Олега Кошевого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля