Последние новости

Реклама

В частном секторе Керчи массово крадут металл
Жители частного сектора улиц Пошивальникова и Переездная сообщили редакции о том, что в начале апреля из их дворов были похищены металлические изделия, инструменты, оборудование, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В доме №13 по ул. Переезная вскрыто помещение, в доме № 15 украли водяной бак, в доме №14 украдена пилорама, бочка, металлические балки и прочие предметы обихода. На Пошивальникова, 7 украли опрыскиватели, лестницу, инструменты и другие хозяйственные предметы, по словам хозяйки — на сумму 5 тысяч гривен, на Пошивальникова, 18 украли металлический умывальник, вскрыли хозяйственные помещения, в дома №13 украли рельсы, и железные листы. Также кражи были во дворах домов по Переездной,34 и Киевской, 34.

Одна из пострадавших видела одного из грабителей. Это мужчина, который проживает недалеко. Женщина его узнала, она сообщила об этом в своем заявлении в милицию.

По мнению пострадавших, грабитель знает, в каких домах проживают одинокие пожилые люди, в каких домах хозяева бывают нерегулярно, и именно данные дворы обворовывает.

Жители района считают, что главная проблема в том, что рядом работают три нелегальных пункта приема металлолома: 1) по улице Прокопьевой,  2) Ивана Франко, 3)переулок Приветный,  — сообщила редакции Kerch.FM одна из пострадавших. И там принимают все, никто не выясняет, откуда данный металл. Жители надеются, что милиция наведет порядок и в районе перестанут нелегально принимать металлолом.

Керчане, какие обратились в редакцию, пожаловались, что своего участкового они ни разу не видели.

Жители домов улиц Пошевальникова и Переездная написали несколько заявлений в милицию. 24 апреля Керчане написали дополнительно коллективное заявление начальнику 3 отдела милиции Керченского городского управления Телешову Д.С.

Как сообщила пресс-служба милиции, в этом районе в апреле и вправду участились кражи. Все заявления, какие писали жители, зарегистрированы, по всем ним идёт расследование. По этим кражам пока никто не задержан, — сообщили в милиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля