Последние новости

Реклама

Выборы не выход — крымский спикер

Проведение досрочных выборов не станет выходом из политического кризиса, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Мы и сегодня убеждены, что проведением досрочных выборов, тем более — предоставлением всё новых и новых уступок оппозиции, из кризиса не выйдешь. Это — путь в никуда, — заявил он на Всеукраинском форуме представителей областных советов и Верховного совета Крыма, который в среду открылся в Ливадии. — Какие выборы можно проводить, когда по улицам украинских городов разгуливают люди в масках, с дубинками и зажигательными смесями? Когда захватываются административные здания и создаются параллельные органы, заявляющие о своём праве на властные полномочия? В таких условиях ни досрочных, ни очередных выборов проводить нельзя. Их результаты не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением».

В случае если выборы все-таки назначат и проведут, их результаты не будут признаны в Крыму. «Нам план выхода из кризиса видится как последовательное осуществление нескольких этапов. Сначала следует достичь национального примирения, свернуть агрессивную риторику, распустить нарушающие закон военизированные формирования, убрать экстремистов с улиц наших городов. Только после этого можно по-настоящему заняться поиском национального согласия», — сказал Константинов.

По мнению крымского спикера, политическая система Украины нуждается в преобразованиях, в связи с чем неизбежна конституционная реформа с обязательным утверждением текста нового Основного закона страны на всеукраинском референдуме.

Фото jankoy.org.ua

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2014 | Разделы: События
12 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля