Последние новости

Реклама

В Крыму до середины следующей недели будет до +15°

В течение текущей и до середины следующей недели т емпература воздуха на территории Украины  будет существенно выше нормы. В крыму прогнозируют до 15 градусов тепла. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра  Николай Кульбида, передаёт пресс-служба ГСЧС.

«Температурный режим будет значительно выше нормы. В ночные часы показатели столбиков термометров будут удерживаться на отметках 0 … +5 ° С (только иногда они опускаться до — 1 … — 2 ° С). Теплее в ночное время будет в Крыму и на Закарпатье — +5 … +10 ° С. Днем температура будет колебаться в пределах +3 … +8 ° С , а на Закарпатье, Прикарпатье, в степной части Крыма и на юге Крыма максимальный температурный режим будет достигать +10 … +15 ° С» , — сказал Н.Кульбида.

Также он отметил, что из опасных явлений в ближайшие дни по всей территории страны ожидаются густые туманы, видимость составит 100-500 м. А на реках в связи повышенным температурным режимом начался процесс разрушения ледового покрова, что приводит к формированию заторов льда (особенно это касается бассейна Днестра и входа в Днестровское водохранилище).

«В данный промежуток времени призываем граждан, особенно любителей зимней ловли рыбы, быть очень осторожными при выходе на лед. Ведь структура льда уже изменилась и продолжает меняться. Кроме того, в связи с густыми туманами, призываем водителей быть бдительными на дорогах», — подчеркнул директор Укргидрометцентра.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля