Последние новости

Реклама

На территории Украины на текущей неделе ожидается теплая погода. Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передаёт пресс-служба ГСЧС.

«Погодные условия этой неделе мало отличаться от прошлой недели. В Украине преобладал антициклонный характер погоды. Осадков было мало. Наибольшее их количество наблюдалось в Черниговской , Сумской , Харьковской и Луганской областях. Такой характер погоды — почти без осадков, с температурой воздуха превышает норму на данный промежуток времени на 4-9 градусов — сохранится в большинстве регионов в течение ближайших дней. Лишь в восточных и южных областях температура будет выше на 2-3 градуса» , — сказал Николай Кульбида .

По его словам , текущая неделя можно разделить на два условных периода погодных условий. В течение 28-31 октября на территории Украины сохранится очень теплая погода, преимущественно без осадков. Лишь в отдельных регионах западных и северных областей ожидается слабый дождь.

1-4 ноября в Украину поступит прохладная воздушная масса. С +13 … +18 ° С температура снизится до +9 … +14 ° С в большинстве регионов. В западных и южных областях в ближайшие дни максимальная температура будет составлять +18 … +23 ° С и в промежуток времени с 1 по 4 ноября она также снизится до +13 … +18 ° С.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля