Последние новости

Реклама

В Украине «бабье лето», а в Крыму — заморозки

В течение этой недели погодные условия в Украине существенно улучшатся. К концу недели температура воздуха будет постепенно повышаться. При этом в Крыму синоптики прогнозируют заморозки. Об этом сообщил директор украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передаёт пресс-служба ГСЧС.

«7 октября максимальная температура по всей стране ставить +12 … +17 ° С , на Закарпатье — +18 … +20 ° С, лишь в восточных и южных областях ещё задержится холодный воздух, и температура составит +5 … +10 ° С », — сообщил во время брифинга Н.Кульбида.

По его словам , в течение ближайших дней теплый воздух распространится на всю территорию Украины . Температурный режим выровняется, показатели термометров повысятся и составят +12 … +18 ° С, на территории западных и южных областей — +18 … +20 ° С. Ночная температура в начале недели достигать +1 … +6 ° С, затем повысится до +4 … +10 ° С.

8-9 октября в ночное время в Крыму, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях на поверхности почвы и местами в воздухе будут наблюдаться заморозки 0 … — 5 ° С.

«В течение текущей и в начале следующей недель на территории Украины будет «бабье лето». Затем ожидается поступление атмосферного фронта, который обусловит небольшие дожди, будет способствовать повышению облачности, тем не менее на температурный режим это значительно не повлияет» , — подчеркнул директор Укргидрометценту .


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля