Последние новости

Реклама

В Крыму потеплеет до +12°

По прогнозам Украинского Гидрометеорологического центра, на этой неделе в Украине начнётся существенный промежуток времени потепления.  В новогоднюю ночь температура воздуха значительно повысится, осадков не будет.  Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передаёт пресс-служба МЧС.

По словам Н.Кульбиды, в новогоднюю ночь температура составит — 1 … — 6 ° С и 0 … +4 ° С в Крыму. 1 января 2013 днем температура будет около 0 ° С, на юге страны 0 … +5 ° С, в Крыму до +8 … +9 ° С. По прогнозам, в данные дни осадков не будет.

Изменение погодных условий началась 24 декабря с западных областей. Здесь наблюдаются осадки в виде мокрого снега. В течение дня зона осадков переместится на южные и центральные области.

25 декабря в восточных и северо-восточных областях ещё будет холодно: — 18 … — 23 ° С, в западных областях температура будет составлять около 0 ° С, а в центре и на юге Украины — 7 … — 12 ° С . 26 декабря теплая воздушная масса распространится на всю страну, температура в ночное время будет составлять около 0 ° С, днем +1 … +6 ° С, в южных областях +4 … +9 ° С, в Крыму до +10 .. . +12 ° С.

Такая погода в Украине удерживаться до Нового года.  При этом в течение этих дней начнётся таяние снега.  По прогнозам, снежный покров исчезнет полностью в южных регионах.  На остальной территории он уменьшится, уплотнится, но полностью не исчезнет.  Одновременно это явление может быть опасным для граждан, так возможно падение снежных масс и сосулек с крыш дома, а также таять лед на водоемах.  В связи с этим спасатели призывают граждан быть осторожными во время прогулок по улицам, не ходить вдоль стен и балконами домов, не выходить на ледовый покров на реках и озерах.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2012 | Разделы: Уголок потребителя
24 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля