Последние новости

Реклама

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, осадки постепенно прекратятся к 14 декабря, а до 20 декабря температура воздуха сильно понизится. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, с начала недели снежный покров в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Киевской, Житомирской и Винницкой областях увеличился фактически с 15 до 40 см. Больше всего снега выпало в Хмельницкой области — 45 см. А вот в Карпатах снежный покров неравномерный. В горных районах Черновицкой области — до 40 см, в других районах — 10-15 см.

На юге и востоке Украины в ближайшие дни сильных осадков не ожидается, за исключением Одесской и Николаевской областей. А вот в Киевской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской областях и на Буковине 13 декабря продолжатся сильные снегопады.

На юго-востоке и востоке 14-15 декабря температура воздуха понизится и осадки прекратятся. В Крыму будет около нуля в ночное время и +1...+5ºС днем.

В промежуток времени с 16-20 декабря значительных изменений погоды в стране метеорологи не ожидают. Температура сохранится в пределах нормы: в ночное время — 6... — 11ºС и — 2... — 7ºС днем. На Левобережье Украины будет прохладнее: в ночное время — 11... — 16ºС и — 5... — 10ºС днем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля