Последние новости

Реклама

Сыну мэра Одессы не нравится политика Путина по отношению к Украине

Киев – Одесса, Май 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия совершает непозволительную ошибку, вводя санкции против украинских товаров и строя обходные газопроводы после отказа Киева участвовать в Таможенном союзе.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил сын мэра Одессы Алексей Гончаренко, заместитель главы Одесского областного совета, представляющий правящую Партию регионов.

«Европейский союз не создавался с торговых войн. Сегодня мы в Украине наблюдаем: то сыр украинский нельзя завозить, то еще какие-то украинские продукты. То говорят Украине, что вы, там, неспособны. То вспоминается история про День Победы, и забывается, почему-то, украинский народ. То газовые потоки, которые ищут пути, как пройти в обход Украины», – перечислил Гончаренко.

«Дружба начинается с улыбки, дружелюбия. К сожалению сейчас, глядя на заявления многих российских руководителей, есть ощущение не дружелюбия, а давления. И нас это очень расстраивает», – посетовал одесский «регионал».

«Мне бы хотелось видеть другое. Но пока мы видим некое давление. Оно в последнее время нарастает. Нас очень беспокоит, как бы не получилось так, что с возвратом Владимира Путина в кресло президента это давление не превратилось в такой пресс, который, к сожалению, будет выжимать из Украины желание сотрудничать и процветать где-то рядом, шагая плечом к плечу с Россией», – поделился рассуждениями Гончаренко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля