Последние новости

Реклама

В Крыму две партии создали антифашистский фронт
Российская партия «Родина» и украинская «Русское единство» выступили инициаторами создания «Славянского антифашистского фронта». Манифест подписали во вторник в Столице Крыма лидер «Родины» Алексей Журавлев и глава «Русского единства» Сергей Аксенов.
«Мы не можем оставаться в стороне от событий, какие происходят в Украине. Мы прекрасно понимаем, что в Украине живут люди, какие желают не только евроинтеграции, однако и интеграции с Россией, с Таможенным союзом», — сказал Журавлев на брифинге.
По его словам, антифашистский фронт создается, чтобы показать «мощь и силу против фашиствующих молодчиков» и «станет прообразом объединения всех славянских народов».
Аксенов отметил, что «объединение послужит благим целям и позитивным изменениям в Украине».
В подписанном манифесте отмечается необходимость: — остановить попытку ползучего государственного фашистского переворота на территории Украины; — содействовать прекращению насилия на улицах и площадях, добиться перехода к гражданскому диалогу; — защитить безопасность, права, интересы и свободы русских граждан Украины и российских соотечественников.
Кроме того, в манифесте содержится призыв к президенту Украины с требованием «восстановить порядок и законность в стране», а также есть просьба к президенту РФ предпринять меры дипломатического характера «по защите интересов и прав русских граждан и российских соотечественников на территории Украины в условиях разгула воинствующей русофобии и неонацистского насилия».
Подписавшие манифест заявили об «общегражданской мобилизации и разворачивании в регионах массовой антифашистской общественной кампании »Освобождение Украины".
Фото  korrespondent.net

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2014 | Разделы: События
4 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля