Последние новости

Реклама

Азаров уверяет, что сам решил уйти в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, потому для него важным является мир в стране. При этом, Азаров уверяет, что принял это решение самостоятельно. Об этом говорится в официальном заявлении Н.Азарова, размещенном на сайте Кабмина.

В частности, в заявлении Азарова говорится, что «конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины. Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта… Но острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов».

«С целью создать дополнительные возможности для общественно — политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер — министра Украины», — говорится в заявлении.

По словам Азарова, за годы своего премьерства, он делал максимум для украинской демократии, теперь может «  честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства «

«Сегодня самое важное — сохранить единство и целостность Украины . Это гораздо важнее , чем чьи-либо личные планы или амбиции . Именно поэтому я принял это решение» , — говорится в обращении.

Как сообщалось, утром Н.Азаров подал в отставку. Это было одним из главных требований оппозиции к президенту Виктору Януковичу, выдвигаемых как условие урегулирования гражданского конфликта.

Сам Янукович в ходе переговоров с оппозицией предложил лидеру фракции «Батьківщина» Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру фракции «УДАР» Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Но оппозиция от этого предложения отказалась.

Отметим также, что сами регионалы сообщали, что на заседании фракции они поддержали предложение об отставке правительства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 28 января 2014 | Разделы: Политика
28 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля