Последние новости

Реклама

Николай Азаров закатил истерику на суржике и выставил с заседания Кабмина нардепа-оппозиционера

Народного депутата от партии «УДАР» Сергея Каплина сегодня вывели из зала заседаний правительства после распоряжения премьер-министра Николая Азарова.

Как сообщает «5 канал», инцидент произошёл после вступительного слова премьера. Каплин попытался принять участие в обсуждении ликвидации последствий мощных снегопадов в Киеве и на Украине.

Однако Азаров решил не предоставлять оппозиционеру такой возможности. После словесной перепалки, премьер-министр окончательно перешел на суржик и эмоционально призвал охрану удалить нардепа из зала.

«Я на себя беру ответственность! (Стучит по столу). Выведете его из зала. Такой наглости! Никакой мандат не должен использоваться для срыва работы правительства! Ещё раз папередживаю. Любые попытки так называемых народных депутатов мешать работе уряда – будут пресекаться немедленна!», – кричал Азаров на ломаном украинском языке.

Напомним, 13 декабря нынешнего года во время переизбрания на должность премьер-министра Николай Азаров пообещал нардепу от ВО «Свобода» Ирине Фарион, что будет улучшать свой украинский язык.

Свободовка как педагог с 20-летним стажем предложила Азарову персональные уроки по украинскому языку. «Языка не знают или политически предвзятые, или умственно отсталые», – объявила она.

Азаров, услышав это предложение, спокойно, но явно недовольно ответил: «Я согласен с вами пакращювать украинску мову!».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля