Последние новости

Реклама

Евпаторийского ветерана лишившегося жилья поселили в дом-интернат

Сотрудниками отделения учета бездомных граждан Евпаторийского терцентра социального обслуживания постоянно проводится работа по выявлению бездомных граждан, оказанию им помощи в решении социально-бытовых проблем, определении в интернатные учреждения.

Подопечным отделения учета бездомных граждан на днях стал ветеран труда и войны, житель блокадного Ленинграда Борис Александрович Казаков.

Случилось так, что ветеран оказался без жилья. Жил на улице, откуда был доставлен в неврологическое отделение городской больницы с тяжелым диагнозом.

Качественное и своевременное лечение, доброжелательное отношение медицинского персонала больницы помогли преодолеть болезнь, вернули надежду на будущее.

Он мечтал встретить святую для каждого ленинградца дату – 70-летие со дня снятия ленинградской блокады в кругу друзей, в теплой уютной комнате и обязательно, с телевизором, о котором мечтал все долгие месяцы своих скитаний.

Сотрудниками отделения учета бездомных граждан Евпаторийского терцентра социального обслуживания совместно с управлением труда и социальной защиты населения было сделано все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить и подготовить необходимые документы для определения Бориса Александровича в дом-интернат.

Правительство делает все возможное, чтобы граждане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, чувствовали поддержку и внимание со стороны власти.

Министерство социальной политики Автономной Республики Крым оперативно и вне очереди выделило участнику боевых действий Казакову путевку в дом-интернат.

И сегодня, день 70-летия со дня снятия ленинградской блокады, ветеран войны Борис Александрович Казаков встретил в Евпаторийском гериатрическом доме-интернате для граждан преклонного возраста и инвалидов. Он окружен заботой и вниманием социальных работников.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля