Последние новости

Реклама

Крымский парламент обвинил «АН-Крым» в дезинформации В Верховном Совете АР КРЫМ опровергли информацию о том, что власти скрывают данные о депутатах, не посещающих пленарные заседания.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента автономии.

Таким образом, сообщение на сайте «АН-Крым» за 14 января 2014 года о том, что «глава крымского отделения комитета избирателей Украины Андрей Крисько обратился в суд с иском — мол, информацию о депутатах-прогульщиках власти скрывают и надо с этим что-то делать, потому, как общество должно знать своих «героев». Но суд (а точнее сказать, суды, учитывая, что общественник прошёл несколько инстанций), заявил (ли), что делать с этим ничего не надо, все, типа тут в порядке (это если перевести с замысловатого судейского на понятный разговорный). А нормальным признано, что секретариат Верховной Рады Крыма отказывается представить информацию сколько «нагулял» каждый депутат», является примером распространения ложной информации.

- Напоминаем, что на внеочередной сессии крымского парламента 7 августа 2013 года Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов поручил Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью проанализировать участие депутатов в пленарных заседаниях, — подчеркивается в сообщении.

Сведения об участии депутатов Верховного Совета АР КРЫМ шестого созыва в пленарных заседаниях за промежуток времени работы I-VI сессий обнародованы на официальном сайте крымского парламента 22 августа 2013 года, а также получены 9 сентября 2013 года гражданином Андреем Крисько, запросившим данную информацию.

- Таким образом, констатируем тот факт, что сайт «АН-Крым» в погоне за сенсацией, с целью очернить действующую власть, нарушает все цивилизованные европейские принципы журналистики, — заключили в пресс-службе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля