Последние новости

Реклама

Спикер Константинов устроит экстремалам прыжки с утеса

В последние дни августа в замке «Ласточкино гнездо» на мысе Ай-Тодор пройдёт пятый этап элитной мировой серии Red Bull Cliff Diving 2014, где лучшие спортсмены примут участие в соревнованиях по экстремальным прыжкам в воду.

Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета автономии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей ЧЕРНЯК, передаёт пресс-центр Крымского парламента.

Как стало известно, соревнования будут проводиться при поддержки спикера Верховной Рады Крыма Владимира КОНСТАНТИНОВА.

По словам ЧЕРНЯКА, Ялта стане ареной пятого этапа конкурса, завершив цепочку соревнований, проводимых на Кубе, Северной и Южной Америке, в Ирландии, Норвегии и Испании.

Ранее Крым становился площадкой для Red Bull Cliff Diving в 2011 году. Тогда в Ялту приехало рекордное количество туристов не только из ближнего зарубежья, но и из Австралии, Мексики, США, Бразилии.

«Мероприятие, подарившее зрителям незабываемые ощущения и позволившее многотысячным поклонникам наблюдать за сложнейшими трюками лучших в мире прыгунов с утеса, имело положительный эффект как для крымского полуострова, так и для Украины в целом» , — отметил ЧЕРНЯК.

Он также отметил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители парламента автономии, правительства республики, федерации клифф-дайвинга, компании Red Bull и общественности, которая будет заниматься организационными вопросами подготовки и проведения соревнования.

Примечательно, что мероприятие пройдёт за внебюджетные средства — все будет организовано только за счёт спонсорских средств.

«Также в планах проведение ряда благотворительных акций по сбору добровольных пожертвований, какие будут направлены на реконструкцию, ремонт и обслуживание замка «Ласточкино гнездо» , — добавил ЧЕРНЯК.

Red Bull Cliff Diving 2014 пройдёт в Ялте с 29 по 30 августа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля