Последние новости

Реклама

Ялта вновь примет финал мировых соревнования по прыжкам воду

В августе-сентябре в Ялте пройдут соревнования по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving World Series 2014», какие станут финалом мирового первенства по прыжкам в воду.

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, мероприятие широко освещается во многих странах мира, что популяризирует Крым как территорию для различных видов событийного туризма. Во время проведения финала по клифф-дайвингу в 2011 году в Ялте трансляция велась в 163 странах. В украинских и иностранных СМИ количество упоминаний о соревнованиях по клифф-дайвингу в Ялте достигло 29 млн.

Напомним, в начале сентября 2011 года на памятнике архитектуры «Ласточкино гнездо» в Ялте прошел финал мировой серии «Red Bull Cliff Diving» по акробатическим прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов, какие прыгали с трамплина, установленного на 27-метровой высоте у подножия Ласточкиного гнезда. Шоу собрало 15 тыс. зрителей, какие наблюдали за прыжками с пирса, моря, близлежащих скал.

К сведению:. Клифф-дайвинг (в переводе с английского сliff — «скала», dive — «нырять») — это акробатические прыжки в воду со скал или других платформ.

«Red Bull Cliff Diving World Series» — мировая серия соревнований по акробатическим прыжкам в воду.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля