Последние новости

Реклама

Покупатели рассчитались фальшивыми купюрами За купленный товар бандиты расплатились купюрами с надписью «ЭТО НЕ ДЕНЬГИ! ЭТО ПРИКОЛ».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

6 декабря т.г. в поселке Первомайское неустановленные лица, злоупотребляя доверием продавца местного магазина «Ритуальные услуги», заказали товар на сумму 600 гривен. При этом, расплатились клиенты двумя купюрами номиналом 500 гривен каждая. Получив сдачу в сумме 400 гривен, они немедленно покинули заведение. Только после ухода покупателей, продавец заметила, что деньги ненастоящие. На банкнотах имелись надписи — «ЭТО НЕ ДЕНЬГИ! ЭТО ПРИКОЛ». Продавец немедленно заявила о произошедшем в милицию.

Правоохранители выяснили, что злоумышленников было трое — двое мужчин и одна женщина. Подобный факт мошенничества, совершенный на территории Первомайского района, к сожалению, не единичный: мошенники обманули таким образом ещё нескольких граждан преклонного возраста.

Мошенникам грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ сроком до 2 лет или лишения свободы сроком до 3 лет.

В настоящее время правоохранители проводят весь необходимый комплекс следственных действий и розыскных мероприятий с целью установления личностей злоумышленников и их местонахождения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля