Последние новости

Реклама

Сотрудники ГАИ на выезде из Крыма задержали авто с опасной «начинкой»

Незадолго до этого инспекторам поступила оперативная информация о том, что по направлению из автономии едет «ВАЗ — 21099», в салоне которого могут перевозить нарушающий закон груз.

На место была вызвана оперативная группа Джанкойского горотдела милиции и специалисты взрывотехнической службы. Автомобиль с указанным номером был остановлен. В машине находились водитель и двое пассажиров. В сумке, которую извлекли из салона, правоохранители обнаружили предмет, похожий на гранату, нож, переделанный из немецкого штык-ножа , и патроны к огнестрельному оружию. Кроме этого, в машине лежали две пачки сигарет, часть из которых были начинены веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом марихуаны.

Все трое задержанных — жители г .З апорожья. По факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами открыто уголовное производство по ч .1 ст.263 УК Украины. Изъятые у запорожских гостей предметы отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, за незаконное хранение боеприпасов крымчанину грозит уголовная ответственность.

Юлия Зубова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля