Последние новости

Реклама

В доме крымчанина правоохранители изъяли 10 свертков с марихуаной

Расфасованную по бумажным сверткам коноплю сотрудники Сакского горотдела милиции обнаружили во время обыска в доме местного жителя, находящегося под следствием по подозрению в незаконном хранении оружия. Теперь правонарушителю предстоит ответить ещё и за хранение наркотиков.

11 ноября в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного хранения оружия, открытого в отношении 49-летнего сакчанина, сотрудники милиции в доме злоумышленника провели санкционированный судом обыск. В ходе осмотра домовладения правоохранители обнаружили и изъяли растительное вещество серо-зеленого цвета с признаками конопли, расфасованное на дозы в бумажные свертки.

В соответствии с действующим законодательством, незаконное хранение наркотических средств является уголовным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 209 УК Украины. Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту открыто ещё одно производство.

Теперь по окончании расследования, виновному в совершении совокупности преступлений, согласно ст.309 и ст.263 УК Украины, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля