Последние новости

Реклама

Потенциального убийцу двух школьниц нашли мертвым в севастопольской психлечебнице

Гражданин России, обвиняемый в резонансном убийстве школьниц из Севастополя Анастасии БАЛЯБИНОЙ и Татьяны МИЗИНОЙ, скончался 22 декабря в стенах городской психиатрической клиники.

По данным пресс-службы севастопольской прокуратуры, несмотря на смерть подсудимого, рассмотрение уголовного производства в Гагаринском райсуде приостановлено не будет. Принятым решением будет установлено, был ли мужчина виновным в совершении вменяемых ему преступлений.

Кроме того, по итогам судебного процесса будет вынесен приговор и сообщнице обвиняемого, действия которой были квалифицированы по ч.1 ст.396 Уголовного кодекса Украины, как сокрытие преступления.

В пресс-службе отметили, что на данный момент рассмотрение дела находится на стадии судебного следствия.

Причина смерти подсудимого не разглашается, но ранее мужчина был направлен на лечение в связи с перенесенными в СИЗО двумя инсультами.

Напомним, 29 января 2011 года пропавшие без вести девочки были найдены убитыми у гаражей в одном из районов Севастополя. Задержанным по подозрении в совершении данного преступления оказался гражданин России, ему инкриминировали сразу ряд уголовных правонарушений, в числе которых были умышленное убийство, изнасилование и развращение малолетних.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля