Последние новости

Реклама

Тридцатилетие керченской реанимации врачи отметили конференцией
В Керченской городской больнице №1 им. Н. И Пирогова 17 декабря прошла врачебная конференция, посвященная 30-летию открытия отделения анестезиологии и реанимации. Об этом сообщает Управление здравоохранения Керченского горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Открыл конференцию заместитель главного врача по медицинской части, заслуженный врач Украины – Геннадий Чемоданов. Он поздравил врачей и медицинский персонал отделения реанимации и собравшихся докторов больницы.

С докладом выступил заведующий анестезиологическим отделением, главный специалист-анестезиолог, заслуженный врач Крыма – Валентин Азизов.

«23.11.1983 года вышел приказ УССР « Об открытии отделений анестезиологии и реанимации в городах Крыма». 01.01.1984 года было открыто отделение анестезиологии и реанимации в городе Керчь. Возглавил отделение замечательный врач Игнатов С. В., старшей медицинской сестрой отделения была назначена Зайцева Л. П.

Начинать строить, на самом деле с нуля, было очень тяжело, но благодаря коллективу, отделение на самом деле сразу стало работать на полную мощность.», — отмечают в управлении здравоохранения.

За тридцать лет отделение сильно преобразилось. Появилась современная аппаратура для проведения ИВЛ, мониторы слежения за пациентом, аппараты пульсоксиметрии, шприцевые насосы.

Наряду с медикаментозным лечением используются методы экстракорпоральной детоксикации. Введены в практику новые препараты для проведения анестезии.

Ежегодно в отделении получают лечение 600-700 пациентов. Максимальный процент летальности составляет 16%.

С заключительным словом обратился главный врач, заслуженный врач Крыма, магистр государственного управления — Айяр Джапаров. Он поблагодарил весь медицинский персонал отделения за их нелегкий труд, пожелал здоровья и добра всем присутствующим медицинским работникам больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля