Последние новости

Реклама

За вождение машины «подшофе» водители будут платить около 6 тысяч гривен

В Украине вступил в силу закон об увеличении штрафов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«С 14 декабря этого года за управление транспортным средством в нетрезвом виде для водителей предусмотрен штраф от 3400-5950 гривен или лишение права управления на срок от одного до двух лет, или административный арест от 7 до 10 дней, для других лиц – штраф от 3400-5950 гривен, или административный арест от 7 до 10 дней», — говорится в сообщении.

Повторное правонарушение такого рода тянет за собой увеличение срока лишения права управления и административного ареста.

Совершение указанного правонарушения лицом, которое дважды в течение года привлекалось к административному взысканию за управление транспортным средством в нетрезвом виде, за отказ от проведения в установленном порядке осмотра на состояние опьянения, влечет за собой для водителей — лишение права управления транспортным средством на срок до 10 лет с возмездным изъятием транспортного средства, для других лиц — административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля