Последние новости

Реклама

Операцию под таким названием проводит в промежуток времени майских праздников (с 1 по 10 мая) крымская Госавтоинспекция. Основанием для рейда стали данные статистики, согласно которым с начала года на дорогах полуострова произошло 315 ДТП, в которых 52 человека погибли и 407 пострадали. По вине нетрезвых водителей за это время пострадало 28 человек.

В обращении к водителям начальник крымского главка ГАИ Владимир Загинайло объявил алкоголь главным врагом безопасного дорожного движения. Он отметил, что последствия ДТП, совершённых пьяными водителями, как правило, гораздо тяжелее всех других и несут с собой смерть и тяжкие увечья.

По его словам, только с начала года сотрудниками ГАИ выявлено 2811 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, причём 356 из них находились под влиянием наркотических средств. Тем Не Менее самое ужасное, что за это же время задокументировано 16 случаев, когда пьяные водители управляли пассажирскими автобусами.

Начальник ГАИ напомнил, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии водителю грозят штраф от 2550 до 3400 гривен, лишение права управления на 1-2 года, 40-60 часов общественных работ или арест на 7-15 суток. Кроме того, не следует забывать об ответственности за жизнь и здоровье своих попутчиков, ведь содеянного в состоянии подшофе не получится исправить на трезвую голову.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2013 | Разделы: События
5 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля