Последние новости

Реклама

Дочери крымской чиновницы рассказали «Аргументам недели — Крым», почему пошли петь на Евромайдан

Анна и Мария ОПАНАСЮК утверждают, что на Евромайдане выполняли роль артистов, а не участниц акции.

Об этом они заявили корреспонденту «Аргументов недели — Крым» , комментируя свое появление на сцене Евромайдана.

«Мы, как и многие в этой стране устали от политики. Несмотря на это, мы всегда с уважением принимаем разные политические взгляды, даже если они не совпадают с нашими. Тем Не Менее не следить за событиями, какие происходят сейчас в нашей стране, тем более оставаться равнодушными к этому, мы не можем» , – рассказали артистки о своем отношении к Евромайдану.

По их словам, выступить на сцене оппозиционной акции им предложил их знакомый.

«В группе людей, какие отвечают за выступления на сцене Майдана, оказался наш соученик из юракадемии. Он связался с нами и сказал: «Люди, какие стоят на Майдане, были бы очень рады и благодарны, если бы вы спели для них!». А в чем смысл профессии артиста? Согреть сердца, вот как говорят , что музыка – это лучшее лекарство от депрессии. В независимости от политических взглядов и убеждений, сердце Украины сейчас там, и мы это почувствовали, находясь на сцене Майдана и выступив. Вы даже не представляете, как много людей сказали нам теплые слова благодарности, что мы в данный непростой момент поддержали их своей музыкой и энергетикой. Для нас это гораздо важнее, чем гонорары», – утверждают сестры.

В то же время, артистки утверждают, что свой выход на сцену Евромайдана они с родителями не согласовывали.

«Это решение мы приняли самостоятельно, все-таки нам уже не по 16 лет. Родители изначально говорили не идти на Майдан. А о том, что мы выступили там, родителям рассказали уже после. Они понимают, что мы взрослые и самостоятельные люди, могут быть не согласны с нашим решением, тем не менее при этом уважают наше право его принимать» , – отметили сестры.

Как известно, их мать Лариса ОПАНАСЮК является членом крымского правительства, глава которого выступает против Евромайдана, называя его участников «евровандалами».

Вместе с тем, на вопрос, не опасаются ли они, что из-за их выступления на Евромайдане у их матери могут быть проблемы на работе, Анна и Мария ОПАНАСЮК ответили: «За свои решения и поступки, мы считаем, должны и будем отвечать мы сами, а не наши родители. У них есть своя позиция, о которой они открыто говорят. Тем более, мы исключительно пели на сцене, и поддерживали людей своими песнями. В строительстве баррикад и актах вандализма мы не принимали участие».

фото: Вконтакте, страница Анны-Марии


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля