Последние новости

Реклама

Оппозиционеры не знают, что ответить на вопрос: «Почему оппозиция кинула на Майдане участников шествия из Врадиевки?»

Народные депутаты «УДАРовец» Сергей Каплин и Леонид Емец из «Батькивщины» не смогли объяснить, почему в ночь на пятницу оппозиция бросила участников шествия из Врадиевки один на один с «Беркутом».

«Я знаю, – ответил Емец на прямой вопрос ведущего киевского канала TBi «где были оппозиционные нардепы в полночь?», – что некоторые депутаты, наши коллеги такую помощь в ночное время оказали, освобождая людей, которых задержали… Я, как депутат-мажоритарщик, и коллеги, встречали участников хода на границе города Киева…».

«Вы конкретно не отвечаете на вопрос. Почему депутатов не было на площади, когда начался штурм?»,– перебил нардепа ведущий.

«Я ехал тогда из Житомира в Киев», – стал оправдываться Емец.

«Давайте поговорим на данную тему, – пришел на помощь растерявшемуся коллеге Сергей Каплин, – я понимаю, что обсуждение этой темы сведется до неприятных моментов. Но давайте поговорим…».

«Я спрашиваю, – вновь напомнил ему ведущий, – почему люди оказались один на один с «Беркутом»?».

«Часть участников врадиевского шествия заявила о четком условии – никаких политических флагов. Та часть участников, которая не приняла наше предложение, не захотела идти к министру внутренних дел, а захотела идти на Майдан, имела на это абсолютное право. И они пошли, без проблем. Для того, чтобы не провоцировать никаких разговоров, не создавать нестандартные ситуации, когда провокаторы с Банковой пошли и сфальсифицировали какие-либо скандалы, конфликты, депутаты… Мы разговаривали с Николаем Катеринчуком… Мы говорили – необходимо сберечь на этом этапе гражданскую ценность этой акции. Мы имели полное право – половина украинцев проголосовала за оппозицию, они точно также поддерживают врадиевские требования…», – вконец запутался Каплин.

«Понятно, это очень общие рассуждения, – прервал Каплина ведущий, и обратился к организатору врадиевского шествия Василию Любарцу.

Однако Каплин не смог остановиться и со словами «правильно, да?» начал рассказывать, как оппозиционеры, в том числе нардеп от фракции «УДАР» Оксана Продан, помогали освобождать задержанных на Майдане.

«Мы им очень благодарны, но Оксану Продан мы там не видели», – поправили Сергея Каплина гражданские активисты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля