Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство Могилева занялось макулатурой и саженцами

В ботаническом саду Таврического национального университета имени Вернадского подвели итоги акции по сбору и обмену макулатуры на саженцы деревьев.

Как сообщает молодёжное правительство, акция проводилась между школьной и студенческой молодежи с 26 ноября по 2 декабря по инициативе молодежного правительства при крымском премьере при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ и управления образования Симферопольского горсовета.

Всего в ней приняли участие 19 школ и 4 вуза. Их представителями собраны более 14-ти тонн макулатуры.

«Раздельный сбор мусора позволит до 30% уменьшить объём накопления твердых бытовых отходов на полигонах и свалках мусора. Акции по сбору макулатуры в школах и вузах города следует рассматривать как одно из мероприятий по внедрению системы раздельного сбора мусора и повышению уровня культуры обращения с отходами между населения», — говорится в сообщении.

По информации молодежного правительства, на средства, полученные в рамках акции, приобретены декоративные саженцы ели, кипариса аризонского, лиственницы европейской и редких видов туи. Они предназначены для посадки в ботсаду Таврического национального университета.

Кроме того, закуплены ещё более 100 саженцев клена серебристого, дуба пирамидального, березы обыкновенной, липы широколистной, рябины обыкновенной, можжевельника казацкого для посадки на территориях школ и вузов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля