Последние новости

Реклама

В Симферополе собрали около 4-х тонн макулатуры

В Советское время этим занимался каждый  пионер. В обязательную программу общественно полезного труда входил сбор макулатуры. Лозунги «60 килограммов макулатуры спасут целое дерево» были знакомы многим. Сейчас, казалось бы, неотъемлемая часть советской эпохи канула в лету. Но и в наше время встречаются энтузиасты. В Столице Крыма от ненужной бумаги избавлялись школьники.

Ученик 5 класса Александр Волков начал собирать макулатуру ещё в третьем классе. За это время принес 230 килограммов. Если верить советскому лозунгу, то школьник спас  4 дерева.

За переработку бумаги выступают все ученики 11-ой гимназии. И сбор макулатуры для них не в новинку.

« Многие годы мы собираем макулатуры ну по 2, 5 тонны не меньше. Все данные средства идут в счёт нашего благотворительного фонда  и за счёт этого мы что-то делаем в нашей гимназии. В том числе окна, какие установленные. Это также частичка вклада за счёт сбора макулатуры», — отметил Николай Иошин, директор 11 гимназии им. К.А. Тренева.

Собрать макулатуру и обменять её на саженцы. Убить двух зайцев одним выстрелом – решили в молодежном правительстве Крыма —  не дать пополниться  городской  свалке  и озеленить крымскую столицу.

«Макулатуру, которую соберут ребята,  мы обменяем на саженцы, саженцы будут не обычные, какие используют в благоустройстве города,  а декоративные и дорогостоящие. Какие будут посажены в ботаническом саду Таврического национально университета имени В.И. Вернадского», — рассказал Владимир Кайданский, министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)  молодежного правительства при Председателе Совета Министров  АРК.

Макулатуру собирали 10 школ и 2 ВУЗа Симферополя. Набралось  около 4-х  тонн бумаги.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2013 | Разделы: События
8 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля