Последние новости

Реклама

В  Ботаническом саду Таврического национального университета имени В.И. Вернадского подвели итоги акции по сбору и обмену макулатуры на саженцы деревьев. Мероприятие проводилось между школьной и студенческой молодежи с 26 ноября по 2 декабря этого года. Инициатор — Молодёжное правительство при Председателе Совета министров Крыма при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ и управления образования Симферопольского горсовета.

Всего в акции приняли участие 19 школ и 4 ВУЗа, собрано более 14 тонн макулатуры. На средства, полученные в рамках акции, были приобретены декоративные саженцы ели, кипариса аризонского, лиственницы европейской и редких видов туи. Все они предназначены для посадки в Ботаническом саду Таврического национального университета.

Кроме того, для посадки на прилегающих территориях школ и ВУЗов дополнительно закуплено более 100 саженцев клена серебристого, дуба пирамидального, березы обыкновенной, липы широколистной, рябины обыкновенной, можжевельника казацкого.

В рамках акции благотворительная организация «Украина – здоровье нации» вручила победителю по сбору наибольшего объёма макулатуры (почти 3 тонны) — учебно-воспитательному комплексу «Школа-гимназия» № 25 теннисный стол.

«Раздельный сбор мусора позволит до 30% уменьшить объём накопления твердых бытовых отходов на полигонах и свалках мусора. Акции по сбору макулатуры в школах и ВУЗах города следует рассматривать как одно из мероприятий по внедрению системы раздельного сбора мусора и повышению уровня культуры обращения с отходами между населения», — отметили в Молодежном правительстве.

В Крыму акция по сбору и обмену макулатуры на саженцы деревьев проводится уже в четвертый раз. С каждым годом количество участников акции растет: если весной 2012 года было собрано чуть более 1 тонны макулатуры, осенью 2012 года — более 2 тонн, весной 2013 года — более 7 тонн, то в нынешней акции сбор макулатуры превысил 14 тонн.

Информация Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля